Decembrie 19, 2013
Девушка в мужском коллективе
Существует мнение, что женщинам в мужском коллективе работать легко и приятно. Это касается тех, кто только начинает карьеру. И это мнение ошибочное.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Существует мнение, что женщинам в мужском коллективе работать легко и приятно. Это касается тех, кто только начинает карьеру. И это мнение ошибочное. В коллективе, где работает большинство мужчин, огромное количество подводных камней. И сказать, что работать женщинам в таком коллективе очень легко, значит сказать неправду.

Конечно, девушкам кажется, что если она единственная среди коллег-мужчин, то они непременно должны о ней заботиться, оказывать внимание, осыпать комплиментами и помогать исполнять ее прямые обязанности. Увы, в современном мире мужчина уже не будет вашим помощником, а скорее станет соперником. Ему совершенно безразлично, что вы женщина.

Как вписаться в мужской коллектив?

Работая среди мужчин, надо постараться и вписаться очень органично в их мужской коллектив. Надо помнить, что на работе мы, прежде всего, сотрудники. И на протяжении всего рабочего дня эта мысль не должна вас покидать.

Если вы приняли решение работать с мужчинами, то и ваше поведение должно быть уверенным и четким. Разбираться в проблемах должны самостоятельно, к помощи коллег старайтесь прибегать как можно реже. Это повысит ваш авторитет в их глазах. Действуйте всегда по-мужски, следуя их модели поведения. Только так можно заслужить их доверие и уважение. С вами обязательно начнут считаться.

Коллеги-мужчины не любят откладывать решение вопросов в долгий ящик. Принимайте и вы свои рабочие решения так же быстро, действуя оперативно и ничего не надо бояться.


Помните, что мужчины легко прощают ошибки.


Но о женских штучках забывать тоже не нужно. Старайтесь применять их умеренно. Это только поможет вашей работе. Всплесните руками, заплачьте, если по вашей вине работа пошла плохо. Это сойдет вам с рук, ведь мужчины очень не любят женские слезы. Но не позволяйте себе заиграться. Такие меры подойдут лишь в действительно серьезных случаях. В остальном излишняя эмоциональность только навредит вам.

Не надо на глазах у коллег бурно радоваться, если получите похвалу от начальства за грамотно выполненную работу. Большинство посмотрит в вашу сторону брезгливо. В этот момент вы перестанете быть в их глазах уважаемым профессионалом. Допустить можно только улыбку. От остальных эмоций надо воздержаться.

Не раскрывайте свои тайны и никогда не жалуйтесь коллегам на своего парня. Даже если он очень плохо себя с вами ведет, он остается мужчиной. Поэтому и коллеги ваши будут стоять не за вас, а за него. Не советуйтесь и не изливайте душу, вас однозначно не поймут.

Осмотрительно выбирайте поводы для общения и темы для разговора. Общайтесь на мужскую тематику, разговор должен быть интересен всем присутствующим.

Не старайтесь быть для коллег мамочкой. Конечно, в инстинктах женщины заложена забота о ближнем. Муж и дети не должны быть голодными, в доме всегда уют и тепло. Но это дома! На работе так заботиться о коллегах не стоит. У них есть свои матери или жены, ведь они не приводят их с собой в офис.

Шуток эротического характера вообще не должно быть. Пресекайте их сразу.
Оставляйте без внимания шутливые приглашения в кино или на свидание. Как правило, это всегда заканчивается не в вашу пользу. В вашу сторону полетят фривольные шутки, а иногда и может последовать увольнение с работы.

Стиль одежды должен быть всегда деловым. Экстравагантные наряды, дорогие украшения оставляйте дома. Увлеченные работой мужчины не обратят на такие мелочи свое внимание. Уместен деловой стиль в одежде. А в ваших рабочих нарядах должны присутствовать элементы мужского гардероба: пиджак, брюки, галстук. Юбка не должна быть очень короткой. На фоне одетых в деловые костюмы мужчин, вы будете выглядеть очень странно.

Собираясь работать в мужской компании, надо четко представить все возможные ситуации. Но если твердо решили работать наравне с мужчинами, то будьте всегда профи, искренней и естественной. Так и карьеру без труда себе построите, и отношения к коллегами-мужчинами будут дружественными.

Женщины, которые не принимают или не понимают такого расклада – обязательно проиграют. Поэтому надо заранее узнать психологию работы в мужской компании.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 1.1312992572784