Februarie 18, 2014
Бытовуха - не приговор
Вы вместе уже несколько лет, прошел пастельно-конфетно-букетный период и наступили повседневные отношения, «бытовуха». И не важно, живете ли вы в гражданском браке, в законном семейном союзе или по отдельности, от этого явления никуда не деться.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Вы вместе уже несколько лет, прошел пастельно-конфетно-букетный период и наступили повседневные отношения, «бытовуха». И не важно, живете ли вы в гражданском браке, в законном семейном союзе или по отдельности, от этого явления никуда не деться.

Что же именно таится под этим страшным словом? Давайте попробуем сравнить бытовые с рыночными отношениями: она делает уборку, моет посуду, стирает его вещи и требует взамен от него тоже каких-то обязанностей или ненавязчиво продает свои услуги («дорогой, мне нужна новая шуба/куртка/шапка…»). Он же, оправдываясь тем, что работает сутра до ночи и приносит в семью большую часть дохода, продолжает и дальше разбрасывать носки и не опускать крышку унитаза. Возникает конфликт.

Повседневность может коснуться и сексуальной жизни
. Если парень с девушкой не умеют экспериментировать в постели и каждый день у них однообразный, монотонный секс, одному из партнеров это может надоесть. В лучшем случае вечер будет заканчиваться фразой «давай просто полежим рядом», в худшем - изменой.

Первый признак того, что ваши отношения перешли на «бытовой» уровень – раздражительность в мелочах. Например, он злится и орет благим матом из-за того, что она долго крутится у зеркала перед выходом, хотя спешить некуда. Ее же жутко раздражает его храп ночью или же чавканье за столом. Причем они не скрывают этих обид, а, наоборот, показательно высказывают свое мнение друг о друге в лицо.

Можно подвести итог, что бытовуха - это нежелание думать о ком–то другом, кроме себя, своеобразный эгоизм в отношениях между парнем и девушкой. Если тебе знакомы описанные выше ситуации - нужно срочно действовать!

Как избежать приговора?

1. Романтика. Вспомни себя в самом начале отношений. Робкий юноша не знает, с какой стороны подойти к очаровательной даме, старается угодить ей и понравиться. Так почему бы и сейчас не устроить романтический ужин или не сходить в кино на хорошую семейную комедию? Попробуй устроить ему сюрприз: приготовь его любимое блюдо, укрась дом цветами и свечами, надень самое красивое платье и жди любимого с работы. Хуже уж точно не будет.
2. Распределение обязанностей. Если вы уже живете вместе, то каждый в доме должен четко знать, что он должен делать и в какой день недели. Желательно, чтобы было равноправие и соответствовало физическим возможностям. Можно даже составить и повесить на холодильник график, например, кто и когда моет посуду.
3. Уделите время друзьям. Раз в неделю можно устроить отдых друг от друга и пойти на прогулку в компании старых друзей. Пусть он попьет с мужиками пиво на футболе, а ты прогуляйся по магазинам с подружками.
4. Хобби и увлечения. Если, конечно же, на это хватает времени, запишись на йогу, шейпинг, плаванье. Вариантов масса. Главное – не стой на месте, развивайся, двигайся вперед и не зацикливайся только на семейной жизни.
5. Разнообразие в сексе. Экспериментируйте, не бойтесь делать того, чего вы никогда не пробовали. Постель – это театр для двоих. Разыграй с любимым новые роли. Он будет приятно удивлен.

Способов, как разнообразить уже так приевшиеся отношения, уйма. Главное – не опускать руки, не отчаиваться, а самосовершенствоваться в разных направлениях. Настройся позитивно и ты увидишь, как все вокруг начнет меняться в лучшую сторону. Главное - верить в себя!



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.99212718009949