Ianuarie 22, 2013
Автомобиль Бэтмена ушел с молотка за $4,6 млн
Американский бизнесмен стал, пожалуй, одним из самых счастливых людей в мире: он осуществил свою детскую мечту, купив автомобиль Бэтмена.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Американский бизнесмен Рик Шампейн стал, пожалуй, одним из самых счастливых людей в мире: он осуществил свою детскую мечту, купив автомобиль Бэтмена.

Ну а ради такого случая никаких денег не жалко, даже нескольких миллионов долларов, которые заплатил мистер Шампейн.

Уникальный автомобиль ушел с молотка на торгах аукционного дома Barrett-Jackson. Речь идет о машине, которая появилась не в полнометражном фильме о супергерое, а в сериале, который шел на американском телевидении в 1960-е годы.

Машина, на которой тогда ездил Бэтмен, - немного переделанный концепт-кар Ford Lincoln Futura 1955 года выпуска. Для фильма ее готовил дизайнер Джордж Баррис, в коллекции которого автомобиль и хранился все последние годы.

Автомобиль ушел с молотка за 4 млн 620 тыс. долларов. В Barrett-Jackson в связи с этим отмечают, что Баррис купил машину Бэтмена у компании Ford для своей коллекции всего за 1 доллар.

Особо подчеркивается, что, несмотря на достаточно необычный вид, автомобиль на ходу и вполне пригоден для езды.

Впрочем, победитель аукциона Рик Шампейн заявил, что купил машину для своей личной коллекции. По его словам, он в детстве очень любил сериал про Бэтмена, а потому не удержался от приобретения этого автомобиля. Поставить его бизнесмен намерен не в гараж, а в собственную гостиную, для чего планирует снести стену.


Рик Шампейн




concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 1.9116339683533